Консультации / Отоларингология

Ребенок чешет ушки после среднего отита

Здравствуйте! Ребенок неделю назад переболел средним отитом. Сейчас периодически чешет ушко. Меня это настораживает.Что это может быть? Может мы что-то не долечили. И еще вопрос: после отита нужно на улице гулять с закрытыми ушами и купаться с ваткой?
Так как я не знаю какой был отит , лучше в течении месяца стараться чтобы вода в уши не попадала. Гуляйте на ваше усмотрение, главное чтоб не простывал.