Консультации / Отоларингология

Ребенок чешет ушки после среднего отита

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок неделю назад болел средним отитом двух ушек. Были назначены антибиотики, капли в ушко и капли в нос. Лечение мы закончили 26 июня. Сейчас ребенок периодически чешет ушко. Меня это настораживает, может там что-то не долечили? Самого малыша ничего больше не беспокоит. Ребенку 1 год
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, какие капли применяли для лечения малыша. Возможно, это последствия применения ушных капель, которые могли вызвать раздражение нежной кожи наружного слухового прохода малыша. Необходимо провести эндоскопическое обследование для установления истинной причины, вызывающей дискомфорт и беспокойство вашего ребенка. Обязательно обратитесь к врачу во избежание осложнений.