Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Грипп или инфекция

Добрый день, 3 летний ребенок заболел, сегодня второй день болезни. Не сбиваемая температура по 39, сбивают только уколом на час литическим, сиропы не берут, красное горло. Положили нас в больницу выписали антибиотик незнаю какой, виферон, бифидум. На вторые сутки я стала давать тамифлю, мирам истин в горло, сообщив об этом врачу. Результаты анализов пока не знаю сдали кровь из пальца, из вены и я и он, мочу, еще будет рентген легких, рельтаты как будут напишу. Неделю назад поцарапал кот его нечаянно, наш домашний привит от основных болезней и бешенства, на улицу не ходит. И также была заноза под попой, как только увидела удалила и обработала, уже зажила. Может В кровь попала инфекция, хотя все заноза и царапина зажили? Вопрос про тамифлю, в инструкции , написано как разводить, я сориентировалась на то что дл 15 кг 3 мл из капсулы 30-45, разводила 75 там описано, а врач сказал можно просто дать полкапсулы утром и вечером не разводя, а то боюсь переборщить?
Здравствуйте. Если кот привит, и царапина после занозы успешно зажила, по всей видимости, этим путем ребенок не был инфицирован. Доза Тамифлю 75мг в сутки за 2 приема соответствует возрасту. Содержимое капсулы можно поделить на 2 части и разводить каждую часть непосредственно перед дачей препарата. Предельная точность при делении в этом случае не требуется, так как это суточная доза, которая все равно будет принята полностью.