Консультации / Педиатрия

Грипп или ОРВИ

Здравствуйте!Ребенку 3,5 года.6 Дней назад начали температурить,39.7.Появился сухой кашель,но не частый и ненавязчивый,пропал аппетит,пить перестала(а она у нас водохлеб).Вызвала врача,выписала арбидол по полтаблетке 4 раза в день,амброгексал,аквамарис и ибуклин юниор.Лечение начали в этот же день.На 4 день температура спала,но через каждые 6-8 часов поднимается до 38.7.И в это же день появились сопли,обильное слезотечение,глаза опухшие и красные,постоянно чихает, навязчивый сухой кашель.Ребенок капризный,вялый.Педиатр поставила диагноз орви,но промолвилась,что есть признаки гриппа,но "точно не свиного".Меня волнует это обильное слезотечение и сильный насморк с чиханием.С чем это связано?Насморк такой,вроде и течет из носа прозрачной жидкостью,но тут же и нос заложен.Аллергии у ребенка нет.
Добрый день! Точно тип инфекции можно узнать ТОЛЬКО лабораторно, так как симптоматика у всех очень схожа. И ут явнвя вирусная симптоматика. Но тем не менее лечение во всех случаях одно - противовирусное. Вообще по полтаблетки в таком случае это очень мало, в таком возрасте уже назначают по таблетке арбидола 4 раза в день. А еще чаще прибегают к препаратам интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Ребенку дают обильное подкисленное питье (ягодные морсы, чай с лимоном) для выведения интоксикации после вируса. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!