Консультации / Терапия

Виру гриппа или что то другое подскажите теоретически или киньте ссылки

Здравствуйте все, прошу вашего совета, не болел гриппом точно с 8-17 занимался спортом, потом спустя время время от времени болел помню симптомы(головная боль редко, давление глаз, болит горло, температура от 37 до 39,5, крутит тело ). Сейчас, мне уже 28, пару раз переболел вирусной инфекцией похожей на грипп(могу ошибаться, может и грипп), дело в том что со мной также болеют моя дочь и жена, симптомы одинаковы( температура в среднем 37,5 держится довольно долго, неделю, тянет в большинстве случаев ноги, буд-то отрывают(можно ночью проснуться ноги выворачивает, а температура 36,6), сильный сухой кашель, обильная мокрота. Самое главное что симптомы у нас 3 совпадают, смущает только одно только выздоровели спустя время, снова заболели и так уже несколько раз ... Не отправляйте к врачу уже ходили орв орз грипп и каждый раз стандартный боекомплект лекарств. Подскажите где прочитать или какие сдать анализы платно, что бы к врачу прийти и сказать, вот посмотрите. Врач направлений не выписывает говорит 15 талончиков у него всего, говорит: "вы что врачи?!" -"Идите лечитесь" потом придете.. Вопрос подскажите какие анализы можно сдать или подскажите где прочитать, очень важно, достало жена и дочь часто болеют , а вдруг у нас общий вирус в крови который лечить надо, а мы все думаем орв орз
Здравствуйте. Не переживайте. Для углубленного обследования сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, холестерин, глюкоза), общий анализ мочи. У Вас должна быть свежая (не более 1 года) флюорография. Если давно не делали, тогда следует выполнить. Сдайте анализ мокроты на посев с чувствительностью к антибиотикам и БК. Также мазок из зева и носа на флору. Это полный комплекс обследований на возможную патогенную флору. По результатам проконсультируйтесь с врачом терапевтом или инфекционистом. Выздоравливайте.