Консультации / Педиатрия

У 4 месячного малыша кровь в кале

Нам 4 месяца и мы уже с месячного возраста даем лактаза Бэби т.к. у нас лактазная недостаточность, последние недели три я в ночные кормления перестала давать фермент. у нас стул стал зеленый, иногда со слизью, а не давно после ночного кормления появились кровяные прожилки в кале. При этом в мой рацион входит творог, сливочное масло, ряженка, молоко в чай и кофе. я так понимаю мне нужно исключить всю молочку? И вообще стоит ли продолжать кормить грудью? на безлактазной смеси у нас запор и стул такой творожестый желто-зеленого цвета. Что посоветуете?
Добрый день! Ну конечно при таком диагнозе маме нужно исключить все молочное изначально нужно было! И зелень в кале говорит о том, что на фоне непереваренного питания развился дисбактериоз и его нужно лечить (энтерофурил, хилак, бифидум). Можно и грудью кормить, но питаться при этом правильно, не употребляя молочный белок. Либо переходить на безлактозную смесь, другого варианта нет. Фермент нужно вернуть и в ночные кормления тоже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна