Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у 4х месячного ребенка

Здравствуйте! У малыша 4х месяцев стал пенистый стул и появились прожилки крови, иногда и капли крови. Копрограмма кала ничего не показала. Все хорошо по анализу. По узи все в норме. Что это может быть? Что нужно обследовать? Ребенок чувствует себя хорошо, бодр, весел и хорошо набирает. Но кровь не дает мне покоя
Здравствуйте! Сдайте кал на скрытую кровь и на кальпротектин, а так же на дисбактериоз. Обратите внимание на то, что ваш малыш ест, если вы добавили в свой рацион что-то новое, отменяйте. Не вводите прикорм, до 6 мес он не нужен, слишком рано. Возможно у ребеночка трещина, отсюда и капли крови, не допускайте запоров, делайте малышу массаж животика, стул должен быть ежедневным на гв. Если ребеночек на ив, стерилизуйте бутылочки. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кровь в кале у 4х месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.