Консультации / Педиатрия

Высыпание на лице и голове у месячного малыша

Добрый день! У ребенка (1 месяц) появились высыпания на лице, а в последующие дни и на голове. Сначала были красные прыщики, а сейчас покраснение ушло. Высыпание держится уже 2 неделю. Педиатр сказал, что это я что-то не то съела, но сейчас я строгой диете, а прыщи все еще есть. Что это? И что нам делать?
Здравствуйте! Необходимо показаться детскому дерматологу и исключить прыщики новорожденных, которые нередко встречаются в норме. Это раз. Во-вторых, надо сдать анализ крови, повышение уровня эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии. К тому же состояние ребенка и его кожа должны улучшиться на фоне противоаллергических препаратов, Вы давали? Ну и, наконец, если все это не помогает, сдайте анализ кала на дисбактериоз. В настоящее время очень много проблем с кожей у младенцев, вызванных именно нарушением флоры кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся