Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и удаление жирового фартука

Здравствуйте .Скажите пожалуйста у меня пупочная грыжа решилась на операцию сдаю анализы ,на приеме хирург предложил удалить грыжу и за одно убрать жировой фартук ,при этом спросив под каким наркозом будут делать сказал что спинальный ,вопрос возможно ли удалить грыжу и провести операцию сразу же по удалению жирового фартука ? и все это под спинальным наркозом ?Сколько будет длится операция ?
Здравствуйте. Провести сразу две операции возможно. Смотря на то сколько будет удаляться жировой ткани, будет зависеть размер раны на животе. Если она будет большая, то риск возможного нагноения, развития гематом конечно возрастает. Если спинальная анестезия будет качественной, то все возможно. Это еще зависит от анестезиолога и только после его осмотра, только он будет выбирать метод обезболивания. Сколько длится операция - на такие вопросы я обычно не отвечаю или говорю, что будет длиться столько, сколько надо. Я за временем не гонюсь (это только молодые кадры по молодости могут "спорить" на время). Лишь бы качество не страдало. А также зависит от квалификации хирурга. Здоровья Вам.
Спасибо большое за ответ .