Консультации / Педиатрия

Какой должен быть кал у ребенка

Ребенок с рождения какает хлопьями. То в желтоватой слизи то в зеленоватой. Сейчас нам 3 месяца он полностью на гв весит 8кг. Его начал беспокоить животик пукает и какаем пеной. Какие должны быть мои действия? Педиатр сказала последить пока т.к. ребенок спокоен только перед каканьем немного жалуется. Какаем 5-8 раз в день с рожденья.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка плохо переваривается молоко и развился дисбактериоз. Нужно анализировать питание мамы, часто такое нарушение пищевраения вызывает молочный белок в рационе мамы. Маме исключают все молочное, рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенку дают укропную воду, бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна