Консультации / Педиатрия

Клебсиелла в кале у ребенка

Добрый день. На днях сдали анализ кала у ребенка (9 мес), была обнаружена Клебсиелла, значение 10*8. Перед этим, сдавали анализ два месяца назад, были другие патологии, но их удалось устранить - были у гастроэнтеролога в платной клинике, с общей проблемой дисбактериоза, сыпи, неперносимостью белка коровьего молока, лечение заключалось в приеме препаратов - КИП, споробактерин, бификол, мезим... После курса лечения стул нормализовался, ребенка почти не сыпет, кроме Клебсиеллы никакой патогенной микрофлоры нет. У подруги у ребенка тоже нашли ее, наблюдаются они у того же врача и он прописал все те же препараты которые мы уже пропили... Есть сомнения что этот комплекс может вылечить прям все болезни, отсюда вопрос, стоит ли повторить данный курс или нужен очный прием другого гастроэнтеролога, для подбора новой методики? Повторюсь, два месяца назад, Клебсиеллы у ребенка обнаружено не было... Фото анализов прикладываю... Кстати, у ребенка в мазке ротовой полости найден з стафилококк, который мы вывели в кишечнике, как это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что причина проблем у ребенка совсем не в этой клебсиелле, и не в стафилококке тоже. Это исследование не очень информативное, назначаю такое очень редко. Да и лечением дисбактериоза, тем более, с помощью фагов, не занимаюсь. Какие у ребенка жалобы? Что беспокоит? Кто назначил такое исследование? Что кушает ребенок? как прибавляет вес? Все эти вопросы должен задавать на приеме врач.