Консультации / Педиатрия

И все-таки, каким должен быть стул ребенка

Здравствуйте, вопрос вот в чем: моему малышу пять месяцев, а стул у нас никак не нормализуется. То какает с комочками, то со слизью, иногда пенистый и неприятно пахнущий стул. С трех месяцев мы на ИВ. Все было хорошо, стул был желтый кашеобразный стабильно раз в сутки, но потом ребенок начал какать чаще, после каждого кормления, и иногда от стула появляется раздражение и покраснение на попке. Сдавали анализ кала, ничего не обнаружили, вес ребенок набирает хорошо, весел и активен. Стоит ли бить тревогу и искать причину проблем со стулом, или это просто пройдет с возрастом?
Здравствуйте Стул ребенка имеет свои нормы, в вашем случае стул вызывает дискомфорт у ребенка, раздражение и покраснение попки, частота, поэтому, если вам не хочется менять смесь на другую, можно попробовать дать ребенку пробиотики. Если вас это не беспокоит, то можете ждать развития событий. Спасибо