Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

Здравствуйте! Несколько лет назад столкнулась с такой проблемой, и чем дальше, тем она интенсивнее. Когда я сплю, у меня заложена та ноздря которая ниже. Слизистая носа крайне пересушена как бы. Постоянно присутствует легкий насморк всегда. Течет по задней стенке . Выделяемое белое, не прозрачное. При заходе с холода в помещение, сопли начинают лить просо ручьем, не отсморкаться. Что это может быть? лор назначает полоскания миндалин и промывание нос соленым раствором, но это не дает никакого толку... Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?
Возможно, так у Вас протекает хронический вазомоторный ринит. Состояние должны улучшить топические кортикостероиды (напр. Назонекс).