Консультации / Педиатрия

Давление

14 лет. Девочка. В первый раз пошла кровь из носа. И так три дня подряд, на тренировке. В нос не били. После самочувствие начало ухудшаться. Сильное головокружение, тошнота. В школе сегодня было взвешивание(рост, вес, давление) У меня 141/60, но я ничего не чувствовала, т.е. на тренировках у меня показатели гораздо выше . Теперь, когда я даже ничем не занимаюсь, мне становится плохо. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Слабые сосуды слизистой носа и, как следствие - кровотечение из носа, возникают после перенесенного ОРВИ, насморка, если часто сморкаться, чихать. Причиной кровотечения так же может быть и внезапное повышение АД. Вам необходимо обратиться к кардиологу, неврологу и ЛОРу. Пройдите обследование - ЭКГ, коагулограмма, клинический и биохимический анализ крови. Не переживайте, обратитесь к доктору. Если будут еще вопросы, пишите.