Консультации / Стоматология

Лингвальные или вестибулярные брекеты

Добрый день! Решилась на брекеты. Но не могу определиться какие ставить - керамические или лингвальные. Боюсь, что не смогу привыкнуть к лингвальным. Разные врачи говорят разное. Не могли бы Вы посоветовать? И отличаются ли сроки лечения? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Лингвальные брекеты менее управляемые и более дискомфортные.