Консультации / Отоларингология

АДЕНОИДЫ

Здравствуйте доктор у моего сына диагностировали аденоиды 2-3ст.лор врачь посоветовал попробовать пролечить.лечили на дневном стационаре носовой душ с тималином гидрокортизоном ципрофлоксацин физ раствор.прошли 8 процедур и лазер по точкам.нам стало лучше врачь назначил повторное лечение через три месяца но случилось так что ребенок перед этим заболел заложило сильно нос капали африном и називином не помогло.пошли к лор врачу после осмотра врачь сказал что воспалились аденоиды и снова назначил нам душ и лазер после пятой процедуры насморк прекратился выделений не стало но появился влажный кашель по утрам и на протяжении дня горло не воспалено температуры нет ребенок говорит просто щекотит без других симптомов врачь посмотрел и назначил полидекса 1впрыск 3 раза в день.но такого препарата нет ни в одной аптеке нашего города и на складе тоже говорят нет.скажите пожалуйста чем можно заменить его кроме изофры т.к . ее тоже нет и с чем этот кашель может быть свызан.уже вторую неделю после носовых душей кашляет.
Здравствуйте. Желательно чтобы ребенка прослушал педиатр. В нос для лечения можно использовать протаргол.