Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать?

Сегодня на прогулке ребенок мне прищемил в дверях палец. Сразу же я помазала палец троксевазином. Пришла домой палец все еще болит ( боль ноющая). Что мне сделать что бы боль прошла и может ли после этого сойти нокоть?
Придется потерпеть! Ноготь сойдет в случае наличия подногтевой гематомы (синий ноготь). Если гематома напряжена, следует перфорировать ногтевую пластинку раскаленной канцелярской скрепкой. Это снимет боль. Медикаментозное лечение существенного значения не имеет.