Консультации / Кардиология

Замена лекарственных препаратовЛозап 25мг на Берлиприл 5

Здравствуйте, Доктор! Мне 61 год после перенесенных стрессов давление поднимается до150/90 , появились боли и жжение в сердце, онемение левой руки ночью, головные боли Поставлен диагноз:АГ 2 Назначено лечениеЛозап 25мг 1таб. утром и Триметазидин 35мг по 1 таб утром и вечером Препараты принимаю месяц с их приемом мой измеритель артериального давления почти постоянно стал показывать символ нерегулярного сердцебиения и сердцебиение у меня стало сильным, я его стала ощущать Раньше я принимала Берлиприл5 и сердцебиения я не ощущала, давление снижалось, символ на приборе не появлялся Т.к. я сломала руку 2 дня назад , сижу дома, никуда не выхожу, поэтому я обращаюсь к Вам: могу я заменить эти препараты на один Берлиприл? Заранее спасибо
Лозап и берлиприл - это препараты взаимозаменяемых групп. Большого смысла в замене одного препарата на другой нет. В триметазидине смысла нет вообще. Надо делать ЭКГ (возможно, Холтер) и разбираться в природе аритмии.
Консультация врача кардиолога на тему «Замена лекарственных препаратовЛозап 25мг на Берлиприл 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.