Консультации / Кардиология

Замена лекарственных препаратовЛозап 25мг на Берлиприл 5

Здравствуйте, Доктор! Мне 61 год после перенесенных стрессов давление поднимается до150/90 , появились боли и жжение в сердце, онемение левой руки ночью, головные боли Поставлен диагноз:АГ 2 Назначено лечениеЛозап 25мг 1таб. утром и Триметазидин 35мг по 1 таб утром и вечером Препараты принимаю месяц с их приемом мой измеритель артериального давления почти постоянно стал показывать символ нерегулярного сердцебиения и сердцебиение у меня стало сильным, я его стала ощущать Раньше я принимала Берлиприл5 и сердцебиения я не ощущала, давление снижалось, символ на приборе не появлялся Т.к. я сломала руку 2 дня назад , сижу дома, никуда не выхожу, поэтому я обращаюсь к Вам: могу я заменить эти препараты на один Берлиприл? Заранее спасибо
Лозап и берлиприл - это препараты взаимозаменяемых групп. Большого смысла в замене одного препарата на другой нет. В триметазидине смысла нет вообще. Надо делать ЭКГ (возможно, Холтер) и разбираться в природе аритмии.