Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте Павел Андреевич.У меня такая ситуация. Я второй раз беременна. Срок 7-8 недель. На данный момент проживаю с человеком в одном помещении который заболел ветрянкой. Я точно не уверена болела ли я ей в детстве.У меня такой к вам вопрос. Если я болела Предположим опасно ли сейчас находится рядом с больным. И если не болела какой период у этой болезни когда можно будет ей заразится и если так вдруг произойдет то ваши пожалуйста рекомендации. И еще забыла сказать вам когда была беременна первым ребенком сдавала анализы на вирус краснухи это одно и тоже что и ветрянка? Он у меня показал ig G 0 b igm отрицательно. Это я так понимаю что вирусом я вообще этим не болела и могу заразиться в эту беременности. спасибо Вам заранее
Здравствуйте! Если болели неопасно. Раньше не болели. Сдайте сейчас то же самое.