Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота после беременности

Здравствуйте! После первой беременности возникла грыжа белой линии живота. Выпячивание пупка убирается лёжа (сам проваливается внутрь когда ложусь, пальцем выправлять не надо). Выхода внутренних органов сквозь стенки нет. Если сделать операцию до второй беременности, будет ли рецидив после родов? Если НЕ делать операцию до беременности, то не опасно ли это? (в плане ухудшения грыжи, в плане протекания беременности) Мне 30 лет, ребенку 2 года. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Может грыжа и не помешает беременности, а может и помешать. Надо очно сходить на прием к хирургу, чтобы посмотрел и определился что да как. Без осмотра совет дать трудно. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ!