Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Околопупочно над пупком имеется грыжа белой линии живота, при натуживании 12×4×8мм(д×т×ш), содержащее предбрюшин.жир.клетчатку. дефект белой линии( грыж.ворота)3,3×3,1мм. Можно ли забеременеть с этим диагнозом не делая операции? Или можно забеременеть после операции и через какое время? Что может быть если не делать операции, сама не уйдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно беременеть, а операцию сделать после родов. Если сейчас оперироваться, тогда беременеть лучше не раньше чем через 6мес. Самостоятельно грыжа не уйдёт. Грыжа опасно тем, что она может ущемиться. В таком случае экстренная операция по жизненным показаниям. Удачи и здоровья Вам!
А вообще есть разница беременность без операции и беременность после такой операции( через положенное время)?
Разница в том что при беременности больше нагрузка на шов. Это может превести к рецедиву.