Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте. 4.5 Года назад были роды.Путём кесарево сечения,из за грыжи белой линии живота,которая появилась во время беременности.Операцию на грыжу сделали сразу после родов,под этим же наркозом(эпидуралка).Долго заживал шов,но всё жи спустя время зажил и меня как будто ни что не беспокоило. Естественно я не соблюдала ни каких мер предосторожности,и сумки тяжёлые и ребёнка на руках,во общем то как многие женщины.Недавно я очень перенервничала, и после этого у меня начались боли в животе.Возили в больницу с подозрение на аппендицит,хирург исключил,отпустили домой.Утром я пошла на узи,почек,брюшной полости...Ни чего не обнаружили,отправилась на фгдс,где поставили диагноз хронический гастрит и эзофагит,гастроэнтеролог прописал лекарства.. Пью! Несколько дней назад стала замечать,что в области пупка у меня всё уплотнено и как будто там ,что то тяжёлое.После еды вздутие живота и полный дискомфорт. Прошу вас объясните,что мне делать? И ,что это во обще может быть. Заранее благодарю вас! С/у людмила
Здравствуйте. Простите, но раз уплотнение, то надо смотреть. Без осмотра никак. Это может быть и грыжа, и инфильтрат той или иной этиологии. Поэтому надо вновь идти на прием. Здоровья Вам.