Консультации / Педиатрия

Здоровье

Здравствуйте! Нам 7 мес, под вечер ребенок горячий, температуру измеряю 37°С, затылок и живот горячий, лоб и виски холодные. Горло красное, может как то отражаться на фоне прорезывании зубов? Купаться и гулять при температуре 37° можно? И мы не прибавляем в весе, на сегодняшний день мы весим 6500, рост 68. Какие лекарства давать?
Добрый день! Лекарства назначаются после постановки диагноза, а по перечисленной симптоматике и без осмотра ребенка его нельзя поставить. Нужно показать ребенка педиатру, он осмотрит десна и горло и скажет, виноваты ли зубы или ребенок заболевает. Отсутствие прибавки в весе может указывать на воспаление в ЖКТ, оно тоже может давать такую температуру, поэтому тут тоже нужно анализировать питание, стул, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна