Консультации / Педиатрия

Почечная недостаточность у ребенка

Здравствуйте. Прошу Вас, проконсультируйте нас по поводу установления диагноза!!! Дочке 11 лет. Очень высокая ростом(154 см) и маленький вес(29 кг), несмотря на очень калорийную, и богатую витамина диету. Хотя аппетит явно снижен. Жалобы: Примерно с 6-7 лет появилась очень сильная полиурия(до 5л мочи в сутки), диабет и другие болезни эндокринологии полностью исключены. На узи незначительные изменения. Очень много ест соли, очень много, а если не ест полиурия усиливается. С 7 до 11 лет, около трех раз переболели пиелонефритом( белок в моче был 2г/сутки), и очень много раз случались непонятные эпизоды отеков. Отекали ноги, живот, однако анализы мочи ничего не выявляли. Переодически отмечались повышения креатинина до 160 и мочевины. Давление, как правило в норме. В анализах крови переодическая анемия ( 85-90 г/л ), которая сама по-себе проходит. Так же хроническая слабость, усталость, очень быстра утомляемость. Сейчас из жалоб очень сильная хроническая полиурия, плохой аппетит, сильная слабость, и огромное употребление соли. В анализах: Креатинин 29 ( от 68 до 115 ) Мочевина 6,7 ( от 4,3 до 8 ) Билирубин 6,7 ( от 4 до 21) АЛТ 16 ( от 0 до 40 ) АСТ 23 ( от 0 до 40) Об.белок 58 (от 65 до 87 ) ОАК: Все в норме, гемоглобин 90г/л ОАМ: Вариант нормы, иногда выявляется повышенное кол-во солей, тогда пьем Канефрон. Вопросы: Что может скрываться под таким диагнозом? Некоторые врачи предполагают ювенильный нефронофтиз, возможно ли, что это его симптомы? И какие еще обследования стоит пройти? Спасибо огромное!!!!
Здравствуйте! Ваша симптоматика подходит под этот диагноз. Вам необходима консультация генетика, а так же ревматолога и нефролога. Из обследований УЗИ почек, биопсия почек, генетические анализы крови. Прислушайтесь к вашему доктору, наблюдайтесь у специалиста, обязательно контролируйте биохимию крови у девочки. Проводите лечение анемии. Поддерживайте девочку.