Консультации / Педиатрия

У ребенка плохой анализ мочи Соли в моче

Добрый вечер. Обращаюсь к вам с вопросом таким: дочке 2,9. С года обнаруживается вульвовагинит. Лечились у детского гинеколога. Но вульвовагинит опять возвращается. Недавно у нее гноились глаза и был сильный насморк . При этом появились выделения на трусиках слизисто зеленые. Лечили местно, т.К. Анализы мочи были в норме. Педиатр сказала что у нас идет соли в моче и анализ их показал. Все прошло. Но на днях у нее начался зуд половых органов и стала мутная моча. Утром она пописала в горшок и моча была мутная а в ней осадок белый в большой количестве. Педиатр назначила нам фурагин и местно мазью мазать. Пили 5 дней. Последний и предыдущий тот который сделан во время гноения глаз и насморка. Мы уезжаем на месяц из города и не знаем как быть... Что говорят эти анализы? Наша врач утверждает что это соли и просто следует больше пить и придерживаться диеты. Страшно ехать в другую страну с не выясненными вопросами. Спасибо. Результаты анализов. Сегодняшний. Относит плотность 1026, реакция 5,5, белок полуколич 0,1, эритроциты количество 3,2, лейкоциты 6,5, эпителий плоский 2.10, Эпителий переходный почечный 1,80, бактерии 0,71, слизь умеренно. Месячной давности анализ: относит плотность 1018, реакция 8,0, эритроцитыколич 5,0,лейкоциты 1,7, эпителий плоский 0,80, бактерии 0,60, кристаллы солей 1,30, общий белок разовая порция 0,05. Спасибо за ваш ответ.
Добрый день! Есть ли аллергия у ребенка? У девочек часто вульвовагиниты имеют эту природу. Кроме того, делали ли посев мочи и отделяемого из половых органов? Это было бы самым информативным. Нельзя сказать, что повторный анализ лучше первого. Отказались ли уже от использования подгузников? С уважением, Климова Ю.А
Спасибо за ответ. Девочка ест все. Иногда случаются высыпания которые после приема зодиак проходят. Первый раз делали посев мочи в 8 мес. Эшерихия коли которая была про лечена антибиотиком. Второй раз в мазке нашли энтерококка фекалис( могу ошибаться в написании). Мазок брали в клинике а перед тем дочка покакала. Лечили местно. Проблем со стулом нет. Изредко крепит но выручают фрукты овощи. Второй анализ который я вам выслала бы сделан посев. Ничего не обнаружено. Но есть соли. Не понятно фосфаты или оксолаты. Не знаю какую диету соблюдать. Через 3 недели после анализа она пописала моча мутная и с белым осадком. Был сильный зуд и красная пися. Сейчас пьем канефрон и лист брусники. Педиатр говорит что идут соли поэтому и анализы такие и плотность и реакция. Тогда почему они так часто идут? Как это выяснить? От подгузника отказались полностью в 1.5 Года. Спасибо.
Добрый день! Что за соли, в каком количестве и есть ли риск камнеобразования может помочь ответить суточный анализ мочи на соли. В зависимости от типа солей подбирается диета. Я думаю, нужно обратиться к грамотному нефрологу, если анализ на соли подтвердит нарушения. Кроме того, вульвиты могут вызывать гельминты. Нужно пропить антигельминтный препарат (лучше всего - немозол), по возрасту уже можно. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо. Пришел ответ из лаборатории. Анализ на биохимию мочи показал наличие оксалатов при норме до 88 у нас 288!!!. Доктор назначила канефрон, лист брусники, и диета!!!! В интернете абсолютно разная информация по продуктам раз решенным . Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста какая должна быть диета при оксолатах у ребенка. Можно ли картофель кабачки огурцы капуста? Творог и молоко? Спасибо. Уезжаем в пятницу на море надо точно знать что можно а что нельзя. Спасибо огромное за ответ.
Добрый день! Можно картофель (не жареный), кабачки, огурцы, белокачанную капусту. Разрешены творог, молоко. Исключаем строго: продукты с какао, кислые фрукты (и содержащие витамин С в большом количестве, например, клубника, смородина, крыжовник, черника, шиповник), бульоны мясные, колбасные изделия, копчености, студни, щавель, шпинат. Самое главное - обильное питье! Идеально - компот из сухофруктов без сахара. Хорошего отдыха! С уважением, Климова Ю.А.