Консультации / Лекарственные препараты

Препараты не по возрасту

Ребенку 3.5 месяца. Жалобы на прерывистый беспокойный сон. Тяжело засыпает, во сне закатывает глаза и взвизгивает. У сына врожденная косолапость обеих ног. 7 недель ребенок провел в гипсе, сейчас в тяжелых брейсах с планкой. В связи с этим, ребенок немного отстает в развитии - не держит голову, не опирается на ножки. Невролог прописала Мексиприм по 1 мл в/м #10; Магне В6 по 2.5 мл 3 р/д после еды; Глицин 0.1 по 1/2 табл. 3 р/д до еды; Мексидол таб.0,125 до еды по 1/4 таб×2 р/д 1 мес.; общий массаж. Диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, СДН. Смущает, что у всех назначенных препаратов в противопоказаниях указано "детский возраст". Можно ли принимать данные препараты в 3.5 месяца?
Добрый день! Да, можно, это стандартное лечение, а дозы рассчитаны по возрасту и весу. Здоровья Вам!