Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание ребенка 1 6 года

Здравствуйте, у меня дочь, 1,6, около месяца назад отучила от бутылочки(с бутылочкой писала часто), теперь пьет не много и в туалет ходит как то странно, после сна на утро снимаю памперс и чувствуется, что раза два за ночь пописала, потом кормлю ее, с утра не доедает, запить даю редко, потом она бегает около трех часов и не писает, потом паписает, тут и спать пора днем, просыпается, иногда, пописает в памперс, а иногда на горшок сажу и около часа ничего, зато через час пописает, а еще через минут сорок опять пописает, она девочка очень активная, на месте не сидит, кушает через 5 часов, раньше не заставить, даю попить, неважно врда или сок или чай, пару глотков сделала и побежала. Скажите сколько ей нужно жидкости употреблять в день, и такое мочеиспускание это норма?
Здравствуйте! Если у малышки нет проблем с мочеиспусканием, оно не затруднено, не болезненно, все в порядке, значит это ее режим. Вы можете отследить диурез, примерно посчитайте сколько она выделяет в сутки, должно быть не менее 70% от выпитого - это норма. В таком возрасте ребеночек должен получать около 700мл жидкости в сутки (считая супчики, чаи, компоты, соки, фрукты, овощи, каши).