Консультации / Педиатрия

Бактераильный вагинит у ребенка

Уважаемая Алена Михайловна! Помогите разобраться в ситуации. Дочь (2 г. 7 мес.) пару месяцев трется. А вчера плакала при мочеиспускании, после него я увидела выделения. Поехали на прием к врачу в женскую консультацию. После осмотра врач взяла мазок на анализ и сказала, что это бактериальный вагинит. Педиатр на участке в детской поликлинике говорит, что такое может развиться на фоне аллергии. Дочка стала писить в штанишки, не садится на горшок. Я сейчас припоминаю был период около года назад, когда тоже дочка жаловалась на боль, но тогда до выделений дело не доходило. Есть ли вероятность, что у нас хронический бактериальный вагинит? И какие обследования нужно пройти, чтобы исключить наличие заболеваний, на фоне которых этот вагинит может проявляться?
есть вероятност комбинаци цистита в вагинитом. если это не в первый раз и это надо срочно лечить и сдавтаь еще и анализы мочи.
Консультация врача педиатра на тему «Бактераильный вагинит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2011
О консультанте
Специализация