Консультации / Гинекология

хочу ребенка

Здравствуйте. Мне сейчас 27 лет, месячные начались в 13лет, всегда очень болезненные, цикл 35 дней.4 года назад лечилась от правостороннего сальпингофарита. 3 года назад вышла замуж и забеременела, ничего не беспокоило, но на сроке 6-7 недель произошел выкидыш, сделали чистку, кололи антибиотики, назначили Дюфастон по схеме, предохранялась с помощью презервативов пол года, снова забеременела 8 месяцев назад, сразу же стали беспокоить боли справа и частое мочеиспускание, смотрел профессор и назначил Дюфастон и фолиевую кислоту. На УЗИ заметили кисту размером около 4 см. В период 10 дней она продолжала расти, стала двухкамерной в размере 8 см. На сроке 6-7 недель началось кровотечение, госпитализировали, делали сохраняющую терапию 4 дня и посоветовали сделать аборт и удалить кисту, она продолжала расти. Я согласилась на лапароскопию. операция прошла нормально, контрольные УЗИ определяют норму. В послеоперационный период около 2 месяцев воздерживалась от сексуальных контактов, затем 4 месяца предохранение с помощью Диане-35. Цикл стал описанным в схеме преперата, болей не было. после отмены преперата цикл снова 35 дней.Месяц назад общие анализы в норме, УЗИ не выявило никаких отклонений.Что посоветуете делать теперь чтобы родить ребенка?
Здравствуйте, Нина. Вопрос с обследованием и тактикой лечения всегда индивидуальный и корректнее обсуждать его на очном приеме. Однозначно потребуются анализы на все инфекции, гормональный профиль.