Консультации / Хирургия

У ребёнка белое скопление под кожей у головки полового органа

Здравствуйте! Недавно заметила, что у моего малыша какое-то белое скопление диаметром 5мм под кожей члена. Жалоб при мочеиспускании нет, но постоянно трогает. Может инфекция какая-то попала? Головку с детства постепенно открывали,проблем не было, и этого сгустка тоже не было. Стоит ли быть тревогу? Или можно как-то своими силами это вылечить? Ребёнку год и 9 месяцев. Температуры не было после появления этой белой штуки, простите , но я просто не знаю что это. Очень волнуюсь.
Здравствуйте, благодарю Вас за обращение! Предоставленная вами информация: ЖАЛОБЫ:белое скопление диаметром 5мм под кожей члена АНАМНЕЗ: - ПРОВЕДЕНО ОБСЛЕДОВАНИЕ:- ДИАГНОЗ:- ПРОВЕДЕНО ЛЕЧЕНИЕ:- На представленном фото имеется:- На основании представленной информации, можно судить о: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: физиологическая норма Это белое скопление называется смегма, что является физиологической нормы, переживать не стоит. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку!