Консультации / Урология

Расширение лоханок почек у ребенка.

Здравствуйте!!!Дочке 7 лет.На Д-учете с 2 лет.Диагноз был дисметаболическая нефропатия. Был острый пиелонефрит в 5 лет.Теперь диагноз уже 2 года хронический пиелонефрит.Анализы мочи часто плохие.Лейкоциты часто и много.Бактерии разные.Одни пролечим антибиотиком.Через время высеивается другие.Узи делаем раз в пол года.Вот последнее узи.Объем мочевого пузыря до испражнения = 320мл.После остаточная моча всегда есть = 40мл.(а бывает и половина остается).Ставят увеличенный мочевой пузырь. Правая почка:88*42.Паренхима:11.Левая:89*43.Паренхима:11.Правая лоханка до:9,5 После:8,3 Левая до:8,5 После:6,5.Эхогенность тканей повышена.Нам делали цистограмму на определение рефлюкса.Но она ничего не показала.Мы постоянно пьем лекарства:фурамаг по 3 мес,канефрон, витамины.Держим диету.А анализы плохие.Часто амиачный запах мочи.Дайте совет, что можно еще сделать, что бы помочь ребенку.И можно ли пить постоянно фурамаг.Если его перестаем пить-появляются лейкоциты.
Здравствуйте Уточните в каких единицах измерения указаны размеры лоханок мм? Обращались ли Вы к детскому урологу? Делали ли Вам в/в урографию или КТ с контрастным усилением? Есть ли проблемы с мочеиспусканием?