Консультации / Психология и психиатрия

РАС или аутизм что это

Здравствуйте! Очень переживаю за сына..(( на 1,1 и я беспокоюсь по поводу таких моментов- лепета у нас не было, гулил до месяцев 5, потом отдельные Звуки были, слов естественно тоже нет, но если голоден, упал или обижен кричит мам или ма, может не осознанно... ладушки учили долго попоказывал два дня и все, почти тоже самое было с какой большой( поднимал ручки вверх, может месяц показывал) сейчас не реагирует, зрительный контакт есть но совсем не долгий, иногда мельком, на имя отзывается не всегда, рычит как мишка(пугает это меня) и сейчас стал кричать ааа, очень громко. Любит прятки, накрываюсь одеялом, он раскрывает при вопросе где мама, любит мяч, слаживает пирамидку если подаю колечки, показывает где какая игрушка если спрашиваю(5-6 названий глазами или подходит иногда мои эти просьбы игнорит), знает где папа, мама, кишмя и собака( у нас есть) спит чутко, засыпает только на груди или укачивать приходится, мы на ГВ, любит мультики и рекламы если включён тв ничего не замечает, раньше был разделительный жест( или как это называют, смотрел на меня когда давали игрушку, сейчас если радуется на меня не смотрит(((( на руки просится, просыпаясь любит обниматься, встречает папу с работы с улыбкой, идёт на руки. Книжки не очень любит, смотреть картинки смотрит, когда читаю сразу уходит. Сложно рассмешить стало, раньше при всяком кривлянии смеялся, сейчас нужно постараться чтоб рассмешить. Играть может сам, но если показываешься как играть с чем повторяет( закрывать матрёшку, перекладывать мелкие вещи в коробочку и и.д. Подскажите что у нас? Я вся извелась уже(( перечитала кучу информации в интернете(((
Здравствуйте! Думаю, еще рано волноваться. Больше похоже на особенность развития. Дорастите до двух лет, а там посмотрим. Больше общайтесь с ним словами, пойте ему, танцуйте с ним.