Консультации / Педиатрия

Давать ли ребёнку колларгол

Здравствуйте! Ребёнку лор прописала колларгол . Ребёнок садиковский и часто сопли. Чтобы не было рецидивов. Прописала 2 % р-р по 2 капли 2 раза в день 10 дней. Я слышала , что серебро накапливается в организме и практически не выводится. Не навредит ли он малышу? Ребёнку 3, 8. До этого, 2 года назад Протаргол ему капали тоже 10 дней.
Здравствуйте! Я считаю, что проторгола достаточно. Еще можно закрепить результат назонексом, очень хорошее и эффективное средство. В Америке и все чаще у нас тоже используется даже для лечения и профилактики гайморита. В качестве профилактики частых обострений могу рекомендовать Вам использовать гель виферон -- наносится на слизистую нос аи защищает от ОРВИ С уважением, Бутузова Олеся