Консультации / Стоматология

Киста на корне 26 зуба Или еще где-то

Добрый день, уважаемые специалисты. На корне 26 зуба киста. Зуб был запломбирован 8 лет назад, стенки частично отколоты. Есть ли смысл бороться за зуб при таком размере кисты? И правильно ли я понимаю, что киста вросла в гайморову пазуху? Так же под вопросом 16 зуб. Есть ли на корне кистозное образование и не срослось ли оно с пазухой? Зубы при этом не беспокоят. Завтра иду на КТ, чтобы составить полную картину. Что посоветуете делать кистой? При удалении зуба насколько велик риск перфорации и занесения инфекции в пазуху? Периодически, при снижении иммунитета (ОРЗ, ОРВИ), появляются признаки синусита в виде заложенности одной из ноздри (попеременно, но чаще правая) после сна. На снимке, как я понял, видны затемнения в пазухе?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! По такому снимку даже приблизительный ответ дать не возможо. Просьба прислать или цифровые прицельные хорошего качества или КТ. Лопатин.