Консультации / Отоларингология

Отпечатки зубов на языке

Здравствуйте! Мне 27, почти год назад начались проблемы с языком, на языке появился налёт сначала серо-зеленого цвета, потом плавно перешёл в белый, гипертрофировались сосочки на корне языка, на миндалинах появились маленькие белые точки( после перенесённого орв с осложнением на уши), мазала это все дело фукорцином, раствором люголя, слабо помогало, было ощущение комка в горле, а как понервничаешь горло как будто стискивало изнутри! Пила нистатин( без назначения врача), полоскала ссодой, пила изопринозин и рассасывала фарингосепт, немного помогло. Потом началось заново! Сдала мазок из Зева обнаружен стаффилокок, диагноз хронический тонзиллит. Обратилась к другому доктору, был взят ПЦР со слизистой языка, осмотр через дерматоскоп и мазок но из носа, грибы не обнаружены, впч отрицательный, стаффилокок подтвердился! Поставили диагноз назофарингит и хр тонзиллит. Но под языком появились образования, кондиломы, их удалили криозаморозкой, было проведено так же лечение холодом, криорошение и заморозка миндалин, и медикаментозное лечение, цифран по чувствительности, макмирор, инъекции аллокин альфа, отофаг, полоскание ссодой! Стало лучше! Но потом на языке появились отпечатки зубов, его то жгло то нет, сейчас, спустя год неприятных ощущений нет, только сами следы от зубов, и постоянно образовываются казеозные пробки в миндалинах, раньше такого не было! Еще у меня больной желудок, язва 12 кишки и желудка, газорефлюкс, и не отходит желч. Возможны ли в связи с этим появление этих отпечатков? Или же это из за тонзиллита, из-за того что в полости рта постоянно присутствует очаг инфекции? Еще где то пол года уже увеличен лимфоузел под челюстью. Подскажите, к кому обратиться? Была у гастроэнтеролога, делала фгдс, узи, была у терапевта, Лора- онколога, эндокринолога, по эндокринологии все чисто.
К вопросу приложено фото
Все описанные изменения на языке связаны с имеющейся патологией ЖКТ. Вам необходимо лечиться у гастроэнтеролога.