Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 месяцев без прибавки в весе

Добрый день!Скажите пожалуйста, есть ли причина для беспокойства в случае 0 прибавки веса в 7месяцев,девочка- рост 68.вес 7700 кг?(родилась 3150,50 см).На грудном вскармливании плюс овощи,каша, фруктовое пюре.Ребенок очень активный,сидит самостоятельно,ползает,встаёт держась за опору,активно интересуется игрушками,4 зуба.Бывает капризный, но списываем на зубы(ручки во рту,слюноотделение повышенное).Врач очень категорически настроен,мол это очень плохо и назначил анализ крови,мочи,кала.Мы конечно, все сдадим, но интересно мнение ещё одного специалиста. Заранее спасибо!
Добрый день! Хотя бы небольшая прибавка должна быть. Повышенное слюноотделение часто указывает на проблемы с пищеварением, дисбактериоз, нагрузку на поджелудочную, от этого тоже может не прибавляться вес. Поэтому очень правильно сдать анализ кала, проанализировать питание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна