Консультации / Педиатрия

Плохая прибавка в весе

Добрый день. Моей малышке сейчас 3 месяца и неделя и вес им мы 5500 родились с весом 3880.У нас плохие прибавки в весе последние 500 грамм мы набрали за 2 недели но с докормом 200 грамм в день. Проблема в том что сначала я ее кормила с большими промежутка и и она редко писала в первый месяц вообще 6 раз потом я начала кормить и днем и ночью но ребенок очень плохо берет грудь и я ее то укачиваю и даю то еще как нибудь. Но проблема в том что количечест во пописов увеличилось при лично еще до докорма их было 12 17 .Но она не какает сама или какает если сразу сьест много смеси но получается по многу она не ест потому что сосет по чуть чуть целый день и докорм с ложки по 30 грамм если удастся сцедиться в промежутках могу еще 100 грамм сцеженного молока дать тоже с ложки. Теперь писает она очень много но также вечно капризная плачет и ищет грудь а когда берет бросает если не укачать.А без докорма вес вообще стоит не прибавляется. Еще в ка кашках у нее много белых комочков. Я читала что это неусвоенное молоко или смесь бывает от переизбытка но как так если мы плохо прибавляем.Помогите пожалуйста очень хочется хотя бы частично сохранить гв.
Добрый день! Это говорит о том, что молочный белок смеси не усваивается! Не потому что он лишний, а потому что не хватает на него ферментов. Потому и вес не прибавляется, так как кишечник воспален. Нужно сменить смесь на более легкую, Нуппи Голд с пробиотиками, например. В идеале - кормить только грудью. Также назначают курсом хилак, креон, бифидум для нормализования пищеварения.Здоровья Вам!