Консультации / Эндокринология

Результат глюкозотолерантного теста

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. 9 декабря был стресс на работе, я страдаю ХНМК ВББ на фоне шейного остеохондроза, стало нехорошо, обратилась к терапевту. Терапевт, кроме всего прочего, назначил анализ крови на сахар из пальца, сдала кровь 12 декабря -6,2 (повышен). Пересдала из вены 14 декабря (диету намеренно не меняла), результат 6,0 (в норме). Обследуюсь с целью предотвращения сахарного диабета. Сегодня сдала тест на толерантность к глюкозе. 3 дня соблюдала диету с нормальным содержанием углеводов, 13 часов ничего не ела. Кровь брали из вены 2 раза, натощак 5,59 (норма лаборатории указана до 5,6), через 2 часа после приема глюкозы 7,05. Также сдала гликированный гемоглобин, результат пока еще не знаю. Подскажите, пожалуйста, как оцениваются результаты теста? Нужно ли обращаться к эндокринологу? И если да, то какие еще анализы необходимо сдать перед визитом к врачу?
Здравствуйте! В рамках глюкозотолерантного теста результаты в пределах нормы, все же вам стоит дождаться гликированного гемоглобина и обратиться за повторной консультацией для получения общих рекомендаций.
Спасибо огромное!