Консультации / Эндокринология

Беременность глюкозотолерантный тест

Добрый день ! Беременность 25 недель , расшифруйте пожалуйста анализ глюкозотолерантный тест . Требуется ли диета ?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. По результатам выполнения глюкозотолерантного теста у Вас выявлен гестационный сахарный диабет (ГСД), т.к. в норме глюкоза крови в тесте через 1 ч после приёма глюкозы должна быть менее 10,0 ммоль/л. Подробнее про ГСД можно поитать в моём посте в инстаграм https://www.instagram.com/p/CIBbXngrsee/ . Да, Вам необходимо начать соблюдать диету : Питание с полным исключением легко усваиваемых углеводов и ограничением жиров. Рекомендованное количество углеводов - 175 г в сутки. Углеводы распределяются на 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса в день. Каждый прием пищи должен содержать медленно усваиваемые углеводы, белки, моно- и полиненасыщенные жиры, пищевые волокна. Суточное количество пищевых волокон должно быть не менее 28 грамм суммарно из клетчатки, разрешенных овощей, фруктов, листовых салатов, злаковых и отрубей. При отсутствии противопоказаний необходимо добавить дозированные аэробные физические нагрузки в виде ходьбы не менее 150 минут в неделю, плавание в бассейне, акваэробика и йога для беременных, скандинавская ходьба. Рекомендую, не затягивая, обратиться очно на приём к эндокринологу. Не болейте!
Спасибо вам большое . Подскажите ещё пожалуйста , принимаю йдомарин 200 и магний в6- я понимаю они содержат сахарозу . Можно ли их пить при таком диагнозе ?
Доброе утро. Количество сахарозы там ничножно и как-то значимо не способно поднять сахар крови при употреблении в установленных инструкцией дозах. Поэтому можно . Не болейте!