Консультации / Эндокринология

Глюкозотолерантный тест

Здравствуйте! Во время беременности сдавала тест толерантности к глюкозе, результат: 3,41-7,62-7,17. эндокринолог посадила на диетотерапию-стол №9. сказала повторно сдать этот тест через 2 мес после родов. я сдала.вот результат: 4,18-3,87-3,91. Скажите пожалуйста,почему мои результаты понижены?это плохо?с грудным ребенком по своим врачам пока некогда. к этому тесту я готовилась три дня.только на третий день получилось поехать. перед тестом пришлось еще и понервничать. в день теста был небольшой насморк. Это всё может повлиять на результат теста?? во время беременности,когда проходила тест,тоже был насморк..Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет,это не плохо и переживать не надо! Просто на данный момент Ваши компенсаторные возможности организма нормализовались и ненужная глюкоза утилизируется. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна