Консультации / Эндокринология

Расшифровка глюкозотолерантного теста

Сдала глюкозотолерантный тест, не могу понять по результатом у меня норма или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Беременности нет? (для беременных свои нормы в глюкозотолерантном тесте)
Здравствуйте. Не беременна. 27 лет.
Добрый вечер. По представленным результатам, у Вас можно предположить начальное нарушение углеводного обмена (предиабет), называемое "нарушение гликемии натощак", поскольку глюкоза из вены натощак равна 6,1 ммоль/л (критерий - 6,1 включительно, но менее 7 ммоль/л (натощак) при уровне глюкозы через 2 ч менее 7,8 ммоль/л). В таком случае я бы рекомендовала досдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться на очный приём к эндокринологу, чтобы определиться с тактикой ведения. Не болейте!
Спасибо за ответ.