Консультации / Отоларингология

Течение из носа заложенность у ребенка

Здравствуйте. Ребенку год и два. Уже неделю беспокоить прозрачные выделения из носа, бывает заложенность. Горло не красное температуры нет. Капаю називин детский, и спрей аквамастер. Но не помагает. Принимаем раз вдва дня и не долго ванну, после чего выделения и заложенность проходит на пару часов. Может вообще не стоит купаться? Что делать доктор. В поликлинику к лору не реально попасть.
Здравствуйте. Такой насморк может быть вызван многими причинами. Очень часто - прорезыванием зубов, также возможна аллергия. Для очищения носа от выделений используйте Аква Марис норм, для снятия заложенности Аква Марис стронг 3-4 раза в день. Сосудосуживающие - только если заложенность после этого никак не уменьшилась.