Консультации / Отоларингология

Насморк у ребенка

Здравствуйте.!Помогите определить вид насморка? Как его лечить? Дочке 2г.4м Год посещает детский сад. 1-2 раза в месяц ее высаживают из садика,для лечения насморка. Зимой я на месяц писала заявление,о не посещения д.с в итоге за этот месяц не одной соплинки. К примеру в мае она 2.3.05(в конце апреля, тоже только насморк был), посещала, ее высадили из д.с,через 6 дней прошел насморк(закапывала аквалор), 18.05 ее снова высадили,но тут было ОРВИ(прописали лоратодин,для носа: физ.раствор, протаргол и в конце помогла изофра) с 8.06-начала посещать садик, 18.06 начался насморк(без чиханья, без заложенности носа,кашля,температуры, как всегда в общем то) В д. сад ходила, т.к разрешили(дети в группе были все с соплями и по этому решили ни кого не высаживать, а так то они сразу же высаживают). Прошло 10 дней, течение из носа еще есть. Сами сопли не густые,заложенности нет. Первые дни прозрачные, далее немного меняют цвет(бело-желтые, вперемешку с прозрачными ) На восьмой день опять прозрачные, небольшое количество. Ночью дышит носом, хрипов нет. Утром насморка нет, после 10-12 часов появляются прозрачные выделения , к вечеру выделения немного увеличиваются. Так получается, что они то есть,то их нет. Закапывала физ.раствор.
Вам для того, чтобы понять, чем же вызваны эти выделения, аллергией или инфекцией, нужно сдать риноцитограмму. Если в ней будет большое количество нейтрофилов, это инфекция, и тогда вам будет нужно дополнительно сдать общий анализ крови чтобы хотя бы определить, инфекция это вирусная или бактериальная. А вот если будет обнаружено большое количество эозинофилов, вам будет необходима консультация аллерголога. Пока боле точно ничего сказать нельзя, нужно хотя бы определиться с направлением поиска.