Консультации / Отоларингология

Снижение слуха у ребёнка

Доброго времени суток. Сыну 3.10,мается с ушами,было 3 отита,в один из них было снижение слуха,просили антибиотик-все пришло в норму. Потом пошли орви и заложеность носа,перестал дышать носом даже когда здоров,все время рот открыт. Стали посещать бассейн. И в один день сын сказал-надо одеть шапку,что бы ушко не болело. Я у него расспросила,где,какое болит. Сказал все впорядке,немножко правое,бассейн отменили. Прокапали Отофа. После лечения 7 дней пошло снижение слуха. Лор посмотрев,сказала,что так бывает и У сына серозный отит. Отправила на рентген посмотреть аденоиды. Рентген показал-2 степень. Прописали синупрет 15 капель 3р в день 2 недели,адрианол по 2 к 3 р в д 5 дней И дезринит по 1 впрыска 2 р в д 10 дней И потом 1 раз в день в течении 30 дней. Слух у ребенка не восстанавливается,с момента посещения Лора прошла неделя,сегодня заметила,что еще хуже слышать стал,ума не приложу,что делать,снова покупала ему Отофа уже сама,но результата нет. Подскажите,пожалуйста,какие анализы нам сдать,и может уже к сурдологу бежать? Или поискать другого Лора... Благодарю за ответ
К ЛОРу сходить и может быть аденоиды удалить, а вообще при больных ушах какой бассейн