Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк у ребенка

Здравствуйте! Чуть больше 7 дней назад у ребенка повысилась температура, начался насморк с обильным течением из носа, хотя дышал ребенок сам нормально. Педиатр сказала промывать нос, ставить виферон (свечи), если появится заложенность – називин. Прошла неделя, ничего не поменялось. Точнее, температуры уже нет, но сопли бегут, хоть и не сильно. Новое назначение – протаргол. И вот после протаргола стало хуже, заложило сильно нос, ребенок спать не мог, пока не закпала називин, и я решила больше протарголом не капать. Как лечить и что теперь предпринять? Насморк пока не проходит. Ребенку 1,5 года.
Здравствуйте. Возможно у вас аллергическая реакция на протаргол. Для промывания носа используйте раствор морской воды Аква Марис Беби со специальной насадкой для малышей. Он удаляет слизь с вирусами и бактериями, предотвращает развитие у малышей отитов. Микроэлементы, входящие в состав повышают местный иммунитет. После промывания по необходимости отсасывайте аспиратором. Можно закапывать в нос деринат. Если выделения уже гнойного характера лучше использовать изофру.