Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, такая ситуация у ребенка поставили диагноз бронхит лечили зинат температура спала все было хорошо на 7 сутки при приеме антибиотика температура высокая,третьи сутки держится,кровь соэ-6,лейкоциты в норме,что может быть,спасибо
Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки, нужно исключить воспаление. Кровь может отреагировать позже. может быть так же присоединение вирусной инфекции, если был контакт. Для улучшения состояния ребенка показано обильное питье, постельный режим, виферон в возрастной дозировке, консультация педиатра.