Консультации / Педиатрия

Животик

Подскажите,пожалуйста, ребенку 8 месяцев, после кормления начинаются бурления в животики и это явно его беспокоит, не может заснуть и иногда кричит, явный признак боли в животе, с чем это может быть связано?
Добрый день! Это связано только с питанием ребенка и нагрузкой на пищеварение. Значит кормите тем, что плохо переваривается. Зачастую это молочный белок, молочные каши, неподходящая смесь. В таких случаях исключают все молочное из рациона, меняют смесь на белее легкую, если ребенок на смеси и курсом дают панкретин и хилак, дают пить укропную воду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.