Консультации / Педиатрия

Беспокоит животик

Моей малышке 2 недельки,кормлю грудью,беспокоит животик.Может перекармливаю,советовалась с участковой мед.сестрой,сказали,что так у всех новорожденных посоветовали "Плантекс" и "Эспумизан",понемножку пою этими препаратами,но почему то не очень помогает...может дизбактериоз?
может колики? дисбактериоза не существует - запомните это раз и навсегда. это не болезнь и не диагноз. это микробиологическое понятие. плантекс содержит актозу еще больше усиливает колики. лечение колик заисит от типа вскармливания и в основном это оппоравка и коррекция питания.