Консультации / Дерматология и косметология

прыщи

Моя дочь ей 18 лет несколько лет страдает от прыщей.Использовали "Зинерит" и много других средств,практически ничего не помогает.К врачу не могу отправить отказывается.Как быть?какое средство еще можно использовать.Спасибо.
Здравствуйте. 1. Подробнее о причинах акне, плане обследования и методах лечения можно прочить здесь:http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Лечение должно быть комплексным (диета, витамины, уход, в том числе профессиональный) с обязательным использованием ретиноидов. 3. Лечение должно проводится под контролем врача. 4. Зинерит обладает лишь антибактериальным действием и не лечит акне, а лишь снимает временно воспаление.