Консультации / Лекарственные препараты

Безсонница

Здраствуйте, я парень мне 20 лет. Последним временим (месяца три) начались проблемы со сном. Бывает долго не могу заснуть, сон поверхностный, часто просыпаюсь ночью. Сплю 4-6 часов и то не всегда. Из причин, подозреваю вот что, я уже около 7 лет капаю сосудосуживающие капли в нос,а в инструкции назван такой побочный ефект как безсонница,а я как раз за последнии пол года здорово увеличил дозировку так как все труднее дышать. Вот в чем вопрос,правда ли капли могли вызвать безсонницу? просто других причин просто не вижу. Спасибо.
Добрый день! Нет, капли тут ни при чем, причин может быть множество и обна из них - кислородное голодание мозга из-за заложенного носа. От капель нужно отвыкать, а для нормализования сна неврологи назначают магне в6, фенибут. Здоровья Вам!